Дорожным инспекторам пришлось стрелять по колёсам при задержании пьяного водителя под Омском

В субботу, 1 января, инспекторы ГИБДД задержали нетрезвого водителя, в машине у которого ехал при этом его 14-летний пасынок. Добровольно он останавливаться не захотел, поэтому полицейские были вынуждены стрелять по колёсам авто.  

Дорожным инспекторам пришлось стрелять по колёсам при задержании пьяного водителя под Омском
Добровольно водитель остановиться не пожелал. Фото пресс-службы Госавтоинспекции Омской области

В субботу, 1 января, в районе Омской области водитель ВАЗ-21120 в нетрезвом состоянии спровоцировал погоню дорожных инспекторов за ним, но те всё равно его задержали. Как уточнила пресс-служба областной Госавтоинспекции, эпизод имел место на дороге Омск — Черлак и в машине водителя при этом был и его 14-летний пасынок.

Мужчина ехал на ВАЗ-21120, когда сотрудник ГИБДД попытался остановить его для проверки. Он одновременно не только проигнорировал требования об остановке, но и «втопил» педаль газа, поехав прочь. Инспекторы начали его преследование, так что в попытках оторваться лихач создал несколько опасных ситуаций на трассе.

Инспекторы, учитывая создавшуюся обстановку, приняли решение применить оружие: сначала был один предупредительный выстрел в безопасную сторону, далее - выстрел по задним колёсам. Лишь повредив колесо автомобиля, его удалось остановить в районе 40-го километра названной дороги.

Полицейские задержали нарушителя, это был 32-летний житель Черлака, за руль он сел после новогоднего застолья. Алкотестер показал 0, 445 мг/л. Пасынка автомобилиста передали матери, та оперативно приехала на место.

В отношении водителя завели несколько административных дел по пяти статьям КоАП (от статей «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» до «Невыполнения требования об остановке транспортного средства»). Машина водителя отправлена на штрафную стоянку.

Ранее «МК в Омске» сообщал о молодом нарушителе в Омске, который поехал на машине без прав и тоже собрал целый «букет» нарушений — сразу 8 - когда за ним в погоню отправились полицейские.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру