В сети вышло видео с избиением сельчанина депутатом под Омском

В Черлакском районе 30 декабря в селе Иртыш случилась драка между двумя мужчинами, по факту которой полиция теперь ведёт проверку. Как выяснил «МК в Омске» и писалось в соцсетях, избил человека глава сельского Совета депутатов, но история довольно странная.

В сети вышло видео с избиением сельчанина депутатом под Омском
Потерпевший якобы и не сопротивлялся. Фото: скриншот видео / Телеграм-канал "ЧП Омск"

В четверг, 6 января, в минимум двух пабликах соцсети «ВКонтакте» - «ЧП Омск» и «Инцидент Омск» - появился видеоролик с пояснением, что на нём избивает жителя Иртышского поселения якобы председатель здешнего же Совета депутатов Кирилл Малюга. Причина избиения не называлась.  

Как уточнили нам в областном УМВД, инцидент на самом деле произошёл ещё в самом конце 2021 года.

«30.12.2021 в отдел МВД России по Омскому району поступило заявление от жителя поселка Иртышский о причинении ему телесных повреждений.

В настоящее время по данному факту участковым уполномоченным полиции проводится проверка. Окончательное процессуальное решение будет принято после установления степени тяжести причиненных потерпевшему телесных повреждений», - сообщили в ведомстве.

Но также «МК в Омске» выяснил и некоторые подробности у депутата Совета Омского района Татьяны Лукиной. Это не её территория, хотя поселение тоже находится в Омском районе, в 87 километрах от областного центра. Тем не менее свой источник у неё там есть.

Рассказал он депутату следующее: потерпевший якобы сам пришёл к дому Малюги, по сути вытащил его из дома, чуть ли не из-за стола, и напросился на побои тоже сам.

«Говорят, тот кого избили, конкретно напрашивался на побои. Именно этого и хотел. Я уверен, это специальная провокация. Потерпевший — сын водителя главы администрации села. И там такой бугай, что с одного удара свалить его на землю и запинать не получится.

Кирилл был немного подвыпивший, а сын водителя вытащил его из дома с оскорблениям и криками, что его сейчас будет бить депутат, и чтобы это снимали на видео», - сообщил Лукиной источник.

Других подробностей не известно. Разве что можно предположить, что между обоими мужчинами уже застарелый конфликт, но его причины ни источник, ни депутат не знают.

При этом известно, что ранее Малюга уже был судим в 2016 году за драку с полицейским на омском вокзале. До суда он уже раскаялся, принёс силовику извинения и конфликт был улажен. Но условный срок — 1,5 года — как применивший силу к представителю власти — получил. И испытательный — такой же продолжительностью.

Ранее «МК в Омске» писал о жестоком избиении главы Лиги защиты животных Александра Чулкова. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру