В цехе омского завода имени Баранова произошёл пожар

В четверг, 13 января, в Омске произошёл пожар в цехе завода имени Баранова. В 11:40 сотрудники МЧС его потушили. Причины инцидента сейчас выясняются.

В цехе омского завода имени Баранова произошёл пожар
Всего от МЧС на пожар приехали 5 машин. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В четверг, 13 января, в термоцехе № 3 ПО имени Баранова в Омске произошло масловозгорание. Изначально об этом сообщил Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы».

Рабочих из-за этого инцидента срочно эвакуировали на улицу. Как уточнили уже в ГУ МЧС по Омской области, персонал покинул цех ещё до прибытия пожарных. Сигнал в дежурную часть поступил в 11:06, от МЧС были привлечены 5 единиц техники. На месте работали 24 сотрудника ведомства.

«Площадь пожара составила 4 квадратных метра, столько же выгорело, на момент прибытия пожарных шло горение ёмкости. Причины возгорания и величина ущерба сейчас устанавливаются. Время ликвидации открытого горения – 11:27, время ликвидации последствий пожара – 11:44. До прибытия пожарных самостоятельно эвакуировались 30 сотрудников предприятия», - добавили в ведомстве.

Ранее «МК в Омске» сообщал о пожаре, что интересно, в небольшом цехе в этой же части Омска, но дальше от центра – на улице 3-й Молодёжной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру