Житель Омска избил до потери памяти пьяного и шумного буяна

На этой неделе в городке Нефтяников жилец многоэтажки избил пьяного, который устроил громкий «концерт» с матом под окнами. Теперь избившему грозит тюремное наказание до 8 лет.

Житель Омска избил до потери памяти пьяного и шумного буяна
Избитого привезли в стационар без сознания. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

На этой неделе в городке Нефтяников неравнодушный прохожий обнаружил на улице избитого мужчину и вызывал врачей «Скорой помощи». Уже в больницы её сотрудники сообщили о пациенте в полицию именно из-за побоев. В стационар его привезли без сознания. У пострадавшего закрытая черепно-мозговая травма, пневмоторакс, перелом ребра и скулы. Также он получил множественные ушибы.

Силовики опросили пострадавшего, но он даже не мог точно вспомнить, как и кто нанёс ему побои. Детали происшествия смогли выяснить после изучения видео с местных камер наблюдения.

Выяснилось, что избитый в пьяном виде назвал неправильный адрес таксисту. Тот поздно ночь привёз его и высадил на улице 50 лет Профсоюзов. Мужчина, еле держась на ногах,  начал громко кричать и ругаться. На возмущение местного жителя, который потребовал тишины, он ответил матом. Это уже сообщили свидетели. 

Оскорблённый горячо отреагировал: вышел на улицу и избил буяна. Таким образом тот и получил все свои травмы. Теперь самом жильцу дома по статье УК о причинении тяжкого вреда здоровью грозит до 8 лет лишения свободы. На него завели уголовное дело. Подозреваемому 32 года.

Ранее «МК в Омске» писал об избиении в доме на улице Малиновского женщины мужем, которая от травм умерла. Произошло это 6 января.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру