Заключенный омской колонии №7 рассказал о жестоких пытках осужденных

Новая видеозапись со свидетельствами жестоких пыток заключенных исправительной колонии номер семь появилась на официальном канале проекта «Гулагу-нет» в YouTube.

Заключенный омской колонии №7 рассказал о жестоких пытках осужденных
Фото: pixabay.com

Один из бывших заключенных по фамилии Якупов рассказывает ведущему программы, что избить очень жестко сотрудники колонии могли его, например, за то, что он позволил себе болеть за другую команду. До этого проекту «Гулагу-нет» стало известно о том, что над осужденными издеваются не только сотрудники колонии, но и другие заключеные. Якупов также рассказал в рамках беседы с ведущим проекта о том, что ложные явки с повинной в седьмой ИК – отработанная практика.

Два года назад в Омской области уже поднималась тема пыток заключенных: бывший осужденный пожаловался в средствах массовой информации о пытках – в УФСИН по Омской области после того, как в сеть попали видеозаписи, подтверждающие его слова – заявили, что виновного в пытках сотрудника уже осудили. В конце 2021 года вопрос о наказаниях виновных в пытках осужденных подняла во время пресс-конференции с президентом Путиным телеведущая Ксения Собчак.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что восемь месяцев колонии получил омич за истязание двух малолетних детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру