Для расследования тройного убийства в Омской области СКР прислал московских криминалистов

В субботу, 22 января, в помощь омским коллегам из Москвы прибыли и приступили к работе над следствием о тройном убийстве в Павлоградском районе криминалисты центрального аппарата СКР. Сделано это по поручению главы ведомства Александра Бастрыкина.

Для расследования тройного убийства в Омской области СКР прислал московских криминалистов
Фоторобот подозреваемого / пресс-служба УМВД по Омской области

Омское управление СКР дало дополнительный комментарий о расследовании жестокого убийства супругов и их малолетней дочери в селе Юрьевка в Павлоградском районе – глава Следкома Александр Бастрыкин направил на место преступления криминалистов своего центрального аппарата. Им поручено оказать омским коллегам всю необходимую помощь. Ранее ведомство уже уточнило, что по факту преступления возбудили уголовное дело по признакам преступления статьи УК «Убийство двух и более лиц».

Изначально утром субботы, 22 января, в одном из домов в Юрьевке обнаружили с ножевыми ранениями тела 38-летнего местного жителя, его 35-летней супруги и их дочери-инвалида, которой было 10 лет. Как уже сообщал «МК в Омске», двум детям - 14-летней девочке и 6-летнему мальчику удалось спастись, убежав из дома. По их показаниям составили фоторобот подозреваемого. Он разослан подразделениям полиции и СМИ. Дети указали, что мужчина (по иллюстрации видно, что у него азиатская внешность), проникший в дом, был им незнаком.  

На месте до позднего вечера работала следственно-оперативная группа. Ведётся розыск подозреваемого.

Кроме направления криминалистов, учитывая жестокость преступления, Бастрыкин поручил и.о. руководителя областного СУ СКР Сергею Марковиченко доложить о результатах первоначальных действий по следствию.

Ранее «МК в Омске» также сообщал о приговоре убийце экс-капитана молодёжного состава футбольного «Иртыша» Егора Дробыша. Он получил пожизненный срок лишения свободы. Его подельник Нагорнюк — шесть лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру