В пресс-службе следственного комитета рассказали, что летом 2021 года в Черлаке пьяный мужчина сел за руль иномарки и на высокой скорости наехал на шедшую по обочине дороги 10-летнюю девочку. В результате аварии ребенок скончался на месте происшествия.
Суд приговорил мужчину к шести годам тюрьмы. Кроме того, обвиняемого на два года лишили права заниматься деятельностью, которая связана с управлением транспортными средствами.
Ранее "МК в Омске" писал о том, что на пешеходном переходе омич на иномарке сбил женщину с ребенком, оба были госпитализированы. Накануне стало известно, что в городе будут устанавливать специальные светодиодные пешеходные переходы, которые должны способствовать снижению аварийности на дорогах. Кроме того, на прошлой неделе блогер-урбанист Варламов рассказал о том, как можно снизить аварийность в Омске.