«Металлический забор от гонщиков не спасет»: блогер-урбанист Илья Варламов рассказал о снижении аварийности в омских Нефтяниках

Островок безопасности на Проспекте Мира в Нефтяниках, который является местом концентрации ДТП, привлек внимание не только омских экспертов. В частности, свое мнение о том, как сделать это место более безопасным, в паблике «Инцидент.Омск» социальной сети «ВКонтакте» высказал блогер-урбанист Илья Варламов.

«Металлический забор от гонщиков не спасет»: блогер-урбанист Илья Варламов рассказал о снижении аварийности в омских Нефтяниках
Фото: пресс-служба ГИБДД по Омской области

«Металлический забор пешеходов от гонщиков не спасет, а уменьшение количества полос (сейчас их по три в каждом направлении) и расширение островка безопасности — вполне», - считает блогер. По его мнению, на этом перекрестке также можно было бы организовать круговое движение.

Напомним, что островок безопасности на улице проспект Мира в Нефтяниках обсуждается уже не первый месяц. В прошлом году там произошло серьезное ДТП, в котором пострадал подросток. «МК в Омске» писал о том, что после аварии мальчику собирали деньги на протез. Департамент транспорта выходил с идеей о том, чтобы перенести островок безопасности чуть дальше в сторону Нефтяников, а также о том, чтобы обнести это место металлическим забором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру