Омская полиция завела уголовное дело о браконьерстве охотинспектора

В Большеуковском районе 5 февраля полиция возбудила уголовное дело о браконьерстве. При этом фигурантом его стал охотинспектор Виктор Бояркин – человек, который сам по долгу службы призван с браконьерами бороться.  

Омская полиция завела уголовное дело о браконьерстве охотинспектора
Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

В Омской области полицейские завели уголовное дело о незаконной охоте на лося. Факт совершения преступления областное УМВД подтвердило лишь после письменного запроса редакции «МК в Омске».

Сам инцидент, как до того сообщил осведомлённый источник, произошёл примерно 1-2 февраля в Большеуковском районе. Но самое интересное тут то, что охотинспекторы и полицейские задержали… другого охотинспектора – это очень опытный местный сотрудник Виктор Бояркин.

Лося он добыл и вне сезона, и без разрешения на добычу.

Как это обычно в таких случаях бывает, УМВД не называет имя и фамилию фигуранта дела. Но сам факт имел место, сообщили полицейские. Дело возбудил дознаватель пункта «Большеуковский», а поводом для этого стало сообщение охотинспектора областного Управления охраны животного мира – на 23-м километре он выявил факт незаконной добычи.

Сейчас расследование дела продолжается. Другую информацию пока силовики не могут раскрыть – в интересах следствия.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что на севере региона за браконьерство были задержаны ВИП-браконьеры – омские и московский бизнесмены. С ними якобы был и некий питерский прокурор.

ДОПОЛНЕНО: позже информация о причастности Бояркина к данному факту браконьерства не подтвердилась. Редакция приносит извинению инспектору и его работодателю за некорректную новость.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру