В Омске мужчину сбил грузовой поезд

В четверг, 10 марта, на перегоне станций Московка-Омск грузовой поезд сбил мужчину. Травмы оказались смертельными. На месте происшествия работала полиция.

В Омске мужчину сбил грузовой поезд
Фото: pixabay.com

Предварительная проверка показала, что машинист увидел мужчину, который переходил железнодорожные пути в неустановленном месте. Он дал предупреждающий звуковой сигнал, а также начал экстренно тормозить, но избежать наезда не удалось. 59-летний житель города Омска скончался на месте аварии.

В транспортной полиции напомнили, что железная дорога – это объект повышенной опасности, ходить по путям строго запрещено, переходить или перебегать рельсы перед приближающимся поездом не стоит, остановить состав сразу не сможет никто.

Ранее «МК в Омске» писал о сходе с рельсов грузового поезда. Железная дорога – это объект повышенной опасности, но самым опасным видом транспорта, по прежнему, остается автомобильный, тем более, если водитель находится за рулем в нетрезвом состоянии. О том, как искоренить пьянство за рулем – читайте в материале «МК в Омске».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру