Занимаемая ею должность предполагала доступ к цифровой подписи руководителя и управлению расчётными счетами фирмы. Обвиняемая в течение полутора лет вносила ложные сведения в программу бухучёта и перечисляла средства на счета организации, учредителем которой была она сама.
Сейчас на её имущество стоимостью 10,5 млн рублей наложен арест, в частности на жилые помещение, участок и внедорожник. Материальный ущерб в размере 2,5 млн рублей женщина возместила добровольно.
Теперь уголовное дело будет рассматривать Октябрьский районный суд.
Ранее «МК в Омске» писал о том, что суд ужесточил наказание омскому экс-депутату за мошенничество. А также сообщал, что в Омской области за мошенничество с маткапиталом риелтор получил только условный срок.
Кроме мошенничества в нашей стране стоит проблема так называемых пьяных ДТП. О предложении как искоренить эту проблему, мы также публиковали материал.