Омич помог сотрудникам патрульно-постовой службы задержать грабителя

В Омске патрульные постовые при несении своих обязанностей заметили на улице Нефтезаводской двух мужчин, один из которых удерживал другого. Выяснилось, что один из этих мужчин только что ограбил супермаркет по продаже косметики.

Омич помог сотрудникам патрульно-постовой службы задержать грабителя
Фото: pixabay.com

Продавец в магазине заметила, как один из покупателей прячет под куртку парфюмерную продукцию. Она попыталась преградить путь правонарушителю, но он оттолкнул её и выбежал на улицу. Один из посетителей выбежал вслед за ним и помог задержать нарушителя, после чего передал его полицейским.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Омску, выяснилось, что 23-летний омич похитил 6 флаконов с туалетной водой, рассчитывая их потом продать. Против него возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». По этой статье предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 4 лет. Ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что омич, угрожая ножом кассиру, похитил кассовый аппарат из магазина. Деньги он потратил на спиртное.

Преступления, совершённые в состоянии алкогольного опьянения, не редки. Немало их совершается и на дорогах. Как искоренить так называемые «пьяные» ДТП предлагает автор проекта «20 идей по развитию России» Дмитрий Давыдов*.

* Признан иноагентом

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру