В Омске суд оставил в силе приговор экс-полицейскому Корнейчику

В среду, 5 мая, пресс-служба облсуда сообщила о том, как рассмотрели апелляцию по уголовному делу бывшего майора полиции Николая Корнейчика. Приговор предыдущей инстанции оставлен в силе, теперь он должен провести в колонии строгого режима 9 лет.

В Омске суд оставил в силе приговор экс-полицейскому Корнейчику
Омский областной суд. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Облсуд подтвердил законность приговора бывшему майору омской полиции Николаю Корнейчику. В пресс-службе Омского облсуда в среду, 5 мая, сообщили, что это были апелляционное представлению и жалоба на приговор Первомайского райсуда. Корнейчик как бывший начальник отделения по раскрытию имущественных преступлений отдела полиции № 7 по Омску  был признан виновным в совершении преступлений по статьям УК «Превышение должностных полномочий» и «Незаконный сбыт наркотических средств».

Районный суд ранее установил: осужденный склонил ранее судимого гражданина к кражам телефонов у граждан для фальсификации показателей якобы хорошй работы.  Это была попытка повышения статистику раскрытых преступлений. 

В качестве вознаграждения же Корнейчик передавал своему «кадру» за заказные хищения, наркотики, тот их лично употреблял.

Первомайский суд, о чем «МК в Омске» уже сообщал, 19 января этого года вынес Корнейчику приговор в виде лишения свободы сроком в 9 лет в колонии строгого режима.

Коллегия же областного суда, изучив материалы дела, постановила оставить решение суда первой инстанции тем же самым, а апелляцию не удовлетворила.  

Ранее также мы сообщали, что осуждённая условно следователь Екатерина Чайка до сих пор работает в полиции. Она была признана виновной в фальсификации доказательств по резонасному уголовному делу Дмитрия Фёдорова.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру