Проглотившего украденное золото омича приговорили к 3,5 годам колонии

Ленинский райсуд приговорил омича к трём с половиной годам лишения свободы за грабёж и попытку изнасилования. Но, как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, сейчас рассматривается вопрос об обжаловании приговора ввиду его мягкости.

Проглотившего украденное золото омича приговорили к 3,5 годам колонии
ФОТО:PIXABAY.COM

В суде было установлено, что 42-летний омич на улице 1-я Майкопская искал дом, где жил его знакомый. В одной из квартир, в которую он постучался, дверь ему открыла девушка с маленьким ребёнком на руках. Увидев надетые на девушке золотые украшения, мужчина решил их украсть. Он схватил её за волосы, вывел во двор, и толкнул на землю. Когда потерпевшая упала, омич сорвал с неё цепочку с двумя кулонами и серьги. Он также пытался изнасиловать девушку, но его спугнул проходивший мимо почтальон.

После преступник, пытаясь скрыть следы преступления, проглотил похищенные украшения. Доставали их медицинским способом.

Суд признал омича виновным в грабеже, совершенным с применением насилия, не опасного для жизни, а также в насильственных действиях сексуального характера. Вину свою обвиняемый признал, срок он будет отбывать в исправительной колонии особого режима. Но пока приговор не вступил в законную силу и, видимо, будет обжалован.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что молодому омичу Владимиру Петровскому предъявлено обвинение по нескольким статьям, среди них - изнасилование и убийство девушки-инвалида. Максимальное наказание, которое ему грозит – пожизненное заключение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру