Омич пытался вывезти на продажу в Казахстан прибор ночного видения

Житель Омска пытался бандеролью отправить в Казахстан прибор ночного видения. Сотрудникам таможни удалось пресечь незаконный вывоз военной продукции из страны.

Омич пытался вывезти на продажу в Казахстан прибор ночного видения
фото пресс-службы Омской таможни

Сотрудники Омской таможни пресекли незаконный вывоз продукции военного назначения из России. Житель Омска через транспортную компанию пытался отправить в Казахстан прибор ночного видения. Об этом сообщили в пресс-службе Сибирского таможенного управления.

Таможенники выяснили, что 38-лений омич опубликовал в интернете объявление о продаже прибора ночного видения марки ПНВ-57Е. Покупатель нашелся в Казахстане, поэтому мужчина оформил доставку бандеролью.

Как рассказали в Сибирском таможенном управлении, по заключению экспертов, прибор ночного видения находится в работоспособном состоянии и относится к вооружению и военной технике.

В результате Омская таможня завела на мужчину уголовное дело по части 1 статьи 226.1 УК РФ «Контрабанда военной техники, вооружения, специальных технических средств, предназначенных для оснащения вооруженных сил с территории РФ».

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в Омске мошенники обманом отобрали 250 тысяч рублей у старушки из городка Нефтяников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру