В Омской области школьник утонул в котловане

26 мая в Азовском районе Омской области подросток утонул во время купания в котловане. Следователи СК РФ по Омской области по этому факту возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности».

В Омской области школьник утонул в котловане
ФОТО: PIXABAY.COM

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области, 26 мая 2022 года 15-летний ученик Привальновской средней школы на велосипеде уехал на котлован. Во время купания в нём подросток утонул.

«В ходе следственных мероприятий будут установлены причины и обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка действиям органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних, а также законных представителей несовершеннолетнего», - добавили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что также 26 мая в Омске погибли ещё несколько детей. Так на базе отдыха в поселке Политотдел семиклассник  школы №113 захлебнулся в бассейне. Ещё двое детей, в возрасте трёх лет и одного года, умерли при пожаре в многоэтажном доме по улице 4-й Амурский проезд.  

Ещё одно происшествие, в котором пострадали дети, произошло также 26 мая на улице Рокоссовского. Там из-за взрыва газового баллона травмы получила восьмилетняя девочка и годовалый малыш.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру