В Омске мошенники обманули медсестру на 1,2 миллиона рублей

В субботу, 28 мая, пресс-служба областного УМВД сообщила о новом факте мошенничества в Омске. Телефонные аферисты выманили у медсестры 1,2 миллиона рублей, причём заставив взять три кредита.

В Омске мошенники обманули медсестру на 1,2 миллиона рублей
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В субботу, 28 мая, областное УМВД сообщило о случае мошенничества, где жертвой стала жительница Центрального округа Омска. Потерпевшая сообщила полиции о телефонном звонке неизвестного, который назвал себя якобы сотрудником кредитного отдела банка и заверил, что кто-то пытается взломать личный кабинет женщины в банковском приложении. Для защиты этих данных он предложил срочно выполнить его инструкции, взять максимально возможную сумму в кредит в нескольких банках, снять наличные и перечислить их на якобы «безопасный» счёт. По его версии, так мошенники бы не смогли похитить деньги. Женщина всё это сделала.

«И стала ждать обещанного, когда деньги вернутся на её счет и кредит автоматически аннулируется», — добавили в ведомстве.

О том, что она стала жертвой мошенников, женщина догадалась лишь через месяц - когда нужно было гасить кредиты. Она работает медсестрой, но при этом сейчас вынуждена платить займы в трёх банках.

По факту инцидента в итоге возбудили уголовное дело по статье УК «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Ранее мы сообщали о мошенничестве, в результате которого телефонные мошеннники в городке Нефтяников выманили у старушки все её сбережения — 250 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру