Омичка помогла полицейским задержать участника мошеннической схемы

45-летняя омичка позвонила в полицию с сообщением, что её пытаются обмануть мошенники. Схема была стандартной: звонивший представился сыном и рассказал о том, что попал в ДТП и ему нужны деньги.

Омичка помогла полицейским задержать участника мошеннической схемы
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / СИБ.ФМ

Омичке много раз поступали звонки «родственников», попавших в аварию, но в этот раз женщина решила сообщить об этом в полицию. Она подыграла мошеннику, поинтересовавшись, какая сумма нужна и разыграв сбор денег.

«Пока женщина якобы собирала 800 000 рублей, сотрудники уголовного розыска задержали курьера, который приехал за пакетом. Им оказался 19-летний учащийся одного из омских колледжей», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Молодой человек, до этого не имевший проблем с законом, нашёл сомнительную подработку в одном из мессенджеров. По договорённости часть денег он оставлял себе, часть переводил на карту.

Выяснилось также что до задержания парень забрал 100 000 рублей у пожилого омича в Кировском округе. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Студенту грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что мошенникам удалось обмануть медсестру на 1,2 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру