Убийца бывшей жены-преподавателя в Омске сам сдался в полицию

Суд арестовал жителя Омска, который зарезал бывшую жену около подъезда дома на улице 27-я Северная. После преступления мужчина сам пришел в полицию и сообщил об убийстве.

Убийца бывшей жены-преподавателя в Омске сам сдался в полицию
фото пресс-службы СУ СКР по Омской области

В Омске суд заключил под стражу мужчину, который накануне убил свою бывшую жену-преподавателя одного из вузов города. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Напомним, что в среду, 1 июня, на улице 27-я Северная в Омске было найдено тело 34-летней женщины с ножевыми ранениями. Следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». 

По версии следствия, 39-летний бывший муж женщины утром 30 мая 2022 года взял нож, приехал к дому омички и стал поджидать её. Когда женщина вышла из дома, между бывшими супругами начался конфликт, в результате мужчина напал на неё с ножом. От полученных травм женщина скончалась.

После совершения преступления мужчина сам пришел в полицию и заявил об убийстве. В ведомстве отмечают, что омич мог пойти на преступление из-за того, что женщина не давала ему видеться с их общим 4-летним ребенком.

Известно, что женщина была преподавательницей Омского института водного транспорта.

«По ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что суд арестовал управляющего базой отдыха в Омской области за гибель школьника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру