Суд арестовал управляющего базой отдыха в Омской области за гибель школьника

Следственные органы СК РФ по Омской области обратились в суд с ходатайством об аресте управляющего базой отдыха «Политотдел», его поддержала и прокуратура Любинского района Омской области. Суд, согласился с позицией ведомств и отправил обвиняемого под домашний арест на два месяца.

Суд арестовал управляющего базой отдыха в Омской области за гибель школьника

26 мая на базе отдыха «Политотдел» произошла трагедия: 14-летний школьник захлебнулся, съехав с горки в аквапарке. 48-летний управляющий базой обвиняется оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшим за собой смерть человека. Как заявили в пресс-службе омского управления СКР, следствие полагает, что ребёнок утонул из-за отсутствия контроля со стороны квалифицированного спасателя.

«В своем выступлении прокурор подчеркнул, что обвиняемый вину в совершении преступления не признает, по месту регистрации не проживает, в целях уклонения от ответственности может воспрепятствовать производству предварительного следствия», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Суд согласился с доводами следствия и прокуратуры. Теперь обвиняемый будет находиться под домашним арестом два месяца.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что Калачинске городской суд отменил штраф депутату за якобы драку с предпринимателем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру