Омичка стала жертвой мошенников из-за желания помочь котёнку

43-летняя омичка обратилась в полицию с заявлением о том, что у неё с банковской карты украли деньги. Она рассказала полицейским, что её обманули мошенники под предлогом помощи котёнку.

Омичка стала жертвой мошенников из-за желания помочь котёнку
ФОТО: PIXABAY.COM

Женщина сообщила, что соседка скинула в чат дома ссылку на сообщение в соцсети о помощи больному котёнку. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску, средства собирал некий омский приют. Омичка решила перевести 500 рублей, перейдя по ссылке. Но ей сообщили, что деньги не дошли, и нужно сделать возврат средств. Для этого потерпевшей мошенники прислали уже новую ссылку.

Женщина выполнила все указания, в частности, ввела сумму денег, которые хранились у неё на карте. После этого все средства списались, сумма ущерба – более 8000 рублей.

Следователем ОП № 11 УМВД России по городу Омску по факту кражи денег возбуждено уголовное дело по статье статье 158 УК РФ. Санкция по ней предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Ранее «МК в Омске» писал о том, как жительница нашего города помогла полицейским задержать участника мошеннической схемы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру