Два угона и кражу всего за несколько дней совершил омич

В Омске полицейские завели на 27-летнего омича сразу три уголовных дела. Всего за несколько дней он совершил два угона и кражу пневматического пистолета.

Два угона и кражу всего за несколько дней совершил омич
Фото Владислава Пирогова / "МК в Красноярске"

Вначале об угоне иномарки «Toyota Celica» в полицию сообщила 23-летняя жительница Кировского округа. Она рассказала, что всего на пять минут оставила машину на улице Дианова с ключами в замке зажигания. Сумма ущерба составила 600 тысяч рублей. Впрочем, обнаружить пропавший автомобиль тоже смогли быстро. Всего через несколько минут после того как приметы пропавшей машины были переданы наружным службам полиции, её обнаружили сотрудники ППС во дворе одного из домов по улице Комкова. Девушка, осмотрев салон иномарки, сказала, что пропал пневматический пистолет.

«Эксперт изъял следы пальцев рук с оплетки руля, которые, как выяснилось в ходе исследования, принадлежат ранее неоднократно судимому местному жителю», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Подозреваемого задержали, он сознался в преступлениях, и был отпущен под подписку о невыезде. Но уже через два дня в полицию поступило новое заявление об угоне. На этот раз пропала «Toyota Camry» с парковки у дома на улице 2-я Солнечная: владелец забыл заблокировать двери. В этот раз сумма ущерба была 260 тысяч рублей.

Машину нашли патрульные постовые у автомойки на Волгоградской. А угонщика вычислили по изъятым следам. Им оказался всё тот же 27-летний омич. И в этот раз он не стал отпираться и сознался в угоне, рассказав, что завёл иномарку с помощью пилки от лобзика.

Теперь против мужчины возбуждено сразу три уголовных дела, два по статье 166 УК РФ за угон автомобилей и одно по статье 158 УК РФ за кражу. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что за угон машины жителю Омской области сломали челюсть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру