Омская полиция успешно догнала пьяного байкера и увезла его мотоцикл на штрафстоянку

В ночь на пятницу, 3 июня, в Омске сотрудники ДПС были вынуждены устроить погоню за нетрезвым мотоциклистом. Поймать и задержать его удалось на улице Химиков.

Омская полиция успешно догнала пьяного байкера и увезла его мотоцикл на штрафстоянку
Фото пресс-службы Госавтоинспекции Омской области

В Омске в ночь со 2 на 3 июня, пятницу, сотрудники ДПС устроили погоню за пьяным мотоциклистом. Как сообщили в областном УМВД, инспекторы заметили, как мужчина на мотоцикле ехал по криволинейной траектории. Полицейские потребовали, чтобы он остановился, но вместо этого он напротив прибавил газа и пытался скрыться.

Инспекторы устроили погоню, во время неё мотоциклист несколько раз грубо нарушил ПДД, проехав на красный сигнал светофора.

Догнать его удалось на улице Химиков. Нарушитель в возрасте 33-х лет был пьян, но пройти медосвидетельствование он не согласился.

На мотоциклиста возбудили административное дело по статье КоАП о невыполнении водителем требования о прохождении медосвидетельствования на состояние опьянения. За это суд ему уже назначил административный арест на 10 суток. За другие нарушения на него возбудили административные дела по четырём нарушениям различных статей КоАП.

Мотоцикл нарушителя «Ямаха» ГИБДД отправила на специальную стоянку.

О похожем случае «МК в Омске» сообщал в январе этого года. Тогда на трассе Омск – Черлак дорожные инспекторы вынужденно стреляли по колёсам машины, водитель которой тоже был пьян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру