Сотни перепёлок погибли на ферме на севере Омской области из-за отключения тока

Сотни перепёлок погибли на ферме на севере Омской области из-за отключения тока
Один из пейзажей Тары. Фото Кирилла Янчицкого

У тарского фермера Алексея Андреева в ночь на 1 июня погибли птицы на перепелиной экоферме. Причиной этого стало аварийное отключение света.

В ночь на 1 июня в Таре из-за отключения электроэнергии погибли птицы на перепелиной ферме. Об инциденте сообщил предприниматель, владелец фермы Алексей Андреев. Свет отключали в целом в городе.

Фермер добавил: помещение, где находилась птица, было обесточено, соответственно оборудование перестало работать. Это и стало причиной гибели птиц.

«Приношу всем своим постоянным клиентам извинения, яйца в наличии не будет, для восстановления фермы уйдет немало сил и затрат. Извините. Виновные понесут административное и даже уголовное наказание», — написал он на своей странице во «ВКонтакте».

Андреев добавил, что на ферме есть генератор, но ночью он не знал, что птицы остались без света. Перепелиную экоферму он вместе с супругой создали в 2021 году.

Пояснения причин, почему отключался свет, «МК в Омске» запросит у энергетиков.

Ранее мы сообщали о том, что птицефабрика «Иртышская», преодолевая вспышку птичьего гриппа и вынужденный забой кур, была вынуждена распахать пруд под выращивание зерновых.

Также в предыдущие годы в Таре не раз бывали проблемы с газом. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру