Мошенники позвонили омичке с определившегося как банковский номера

Мошенники, представившись менеджерами банка, вынудили омичку перевести на «новый финансовый счет» почти 170 тысяч рублей. 41-летняя жительница Кировского округа Омска сообщила в полиции, что номер позвонивших ей мошенников определился как принадлежащий финансовой организации.

Мошенники позвонили омичке с определившегося как банковский номера

Вначале, омичку мошенники соединили якобы с оператором, которая убедила женщину, что происходит попытка смены привязанного к личному кабинету телефонного номера. Омичку эта информация взволновала, тем более что у неё имелись небольшие сбережения. Неизвестные убедили её, что деньги нужно перевести на «безопасный» счёт.

Лишь спустя время, не обнаружив у себя денег на счетах, женщина поняла, что стала жертвой мошенников. Тогда она позвонила на горячую линию банка, где ей сообщили, что «новый счёт» зарегистрирован на другого человека.

«Следователем отдела полиции №1 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет», - сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Омску.

Также в ведомстве напомнили, что банковские работники никогда не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят в сообщениях.

Ранее «МК в Омске» писал о том, как мошенники обманули 92-летнюю омичку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру