Мошенники обманули 92-летнюю жительницу Омска на 200 тысяч рублей

Мошенница под видом дочери обокрала пенсионерку из Омска на 200 тысяч рублей. Полиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество».

Мошенники обманули 92-летнюю жительницу Омска на 200 тысяч рублей
фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

В Омске 92-летния пенсионерка обратилась с заявлением в полицию после того, как под влиянием мошенников отдала им 200 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Омской области.

По словам пенсионерки, утром она поговорила с дочерь, которая живет в Москве. Спустя полчаса ей на стационарный телефон позвонила женщина, которая назвалась её дочерью и с взволнованным голосом рассказала, что спровоцировала ДТП, когда переходила дорогу в неположенном месте.

Потом в разговор вмешался мужчина и стал угрожать, что 60-летняя дочь омички подвергнется уголовному преследованию, если не компенсирует ущерб пострадавшему якобы в ДТП водителю.

Пожилая омичка напугалась и передала все свои сбережения через курьера. После этого она позвонила дочери в Москву, которая рассказала ей, что занимается домашними делами и никуда из дома не выходила.

Полиция возбудила уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейские разыскивают злоумышленников.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в Омске экс-директора турагентства осудили за мошенничество на 8 миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру