Омский биатлонист Малиновский после крушения вертолёта на Камчатке найден погибшим

В воскресенье, 17 июля, Телеграм-канал «112» сообщил об опознании и установлении личностей пассажиров вертолёта Robinson на Камчатке. Среди них бывший топ-менеджер российских торговых компаний и директор по развитию федерального оператора сотовой связи. Пилот Игорь Малиновский — омский биатлонист — тоже погиб, пишет канал.  

Омский биатлонист Малиновский после крушения вертолёта на Камчатке найден погибшим
Фото Александра Катаева / bk55.ru

Телеграм-канал «112» в воскресенье, 17 июля, сообщил, что личности погибших пассажиров, вертолёта Robinson, который упал и разбился на Камчатке, установлены. В частности, двое туристов прибыли туда в тур на 9 дней - это бывший топ-менеджер крупных торговых компаний Зоя Кайгородова и директор по развитию крупной компании-оператора сотовой связи Сергей Колесняк.

Погиб и пилот вертолета, написали авторы канала. Мы уже сообщали, что за штурвалом был омский биатлонист Игорь Малиновский. Судно принадлежало компании его отца «Взлёт».

В МЧС сообщили, что поисковая операция завершена. Предварительно как причина трагедии называются техническая неисправность и огрех лётчика в сложных погодных условиях.

До того губернатор Камчатки Владимир Солодов писал на своём Телеграм-канале написал, что спасатели нашли вертолёт сгоревшим в 13 км от вулкана Узон. Но он о том, выжили или погибли находившиеся на борту, не уточнил. 

О факте инцидента ранее мы также сообщали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру