В Омске из-за ливня образовались 10-балльные пробки

Согласно данным «Яндекс. Карты» на 18.00 четверга, 28 июля, в Омске зафиксированы 10-балльные пробки. Одна из причин этого – жуткий ливень, обрушившийся на город.

В Омске из-за ливня образовались 10-балльные пробки
Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

В Омске из-за сильнейшего дождя оказались затоплены многие автодороги: ливневые канализации не справляются с огромным потоком воды. Также в паблике «Омск Live» соцсети «ВКонтакте» очевидцы разместили видео, на котором запечатлён потоп в здании омского аэропорта: с потолка вывалилась плитка и хлещет вода.

Напомним, что в четверг, 28 июля, из-за сильного ливня и ветра в нашем городе объявили штормовое предупреждение: дожди и грозы будут продолжаться до конца дня, местами ожидается град.

В пресс-службе администрации Омска рассказали, что все городские службы жизнеобеспечения переведены в режим повышенной готовности. Также начались устранения последствий стихии: к примеру, восстанавливаются поломанные конструкции, убираются упавшие деревья.

Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

«Мероприятия по откачке дождевой воды в местах подтопления проезжей части, пешеходных тротуаров, подходов к остановкам и пешеходным переходам будут проводиться по мере необходимости и в соответствии с актуальными погодными условиями», - сообщили в пресс-службе мэрии.

 Омичей просят ограничить своё пребывание в общественных местах, а в случаях происшествий – обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу по телефону 78-78-78.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру