В Омске СКР возбудил уголовное дело из-за смерти выпавшего из окна мальчика

Во вторник, 6 сентября, в Омске из окна шестого этажа многоэтажки выпал трёхлетний мальчик и погиб. На следующий день СКР возбудил по факту инцидента уголовное дело.

В Омске СКР возбудил уголовное дело из-за смерти выпавшего из окна мальчика
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В среду, 7 сентября, омское управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту смерти в результате падения из окна шестого этажа мальчика, которому было три года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства. Инцидент произошёл во вторник, 6 сентября. Дело возбуждено по статье УК «Причинение смерти по неосторожности». Адрес этого дома не сообщили. 

По версии следствия, 6 сентября примерно в 18:30 мальчик, когда его мать была со старшим сыном в другой комнате, сам влез на подоконник, открыл окно, не оборудованное системой безопасности, и облокотился на москитную сетку. Из-за этого он выпал из окна, после чего  травм умер на месте. Отец его в это время был на работе.

Сейчас проводятся следственные действия, в результате которых выяснят все детали случившегося.

Следователи вновь обратились к омичам с просьбой помнить, что именно родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Необходимые порой элементарные меры предосторожности могут оградить от трагедии. 

Ранее «МК в Омске» сообщал 28 августа, что в Омске ребёнок выпал с третьего этажа, но при этом выжил, получив травмы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру