В Омске в суд ушло уголовное дело бывшего пристава о крупной взятке

Во вторник, 7 сентября, пресс-служба омского управления СКР сообщила о передаче в суд уголовного дела бывшего судебного пристава, которому предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, тот получил 160 тысяч рублей за невзыскание долга банкам, решение о котором вынес суд.

В Омске в суд ушло уголовное дело бывшего пристава о крупной взятке
Дело вело омское управление СКР. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Омское управление СКР во вторник, 7 сентября, сообщило, что в Советский суд Омска ушло уголовное дело против бывшего ведущего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Советскому округу. Ему 42 года, обвинён он в преступлении по статье УК «Получение взятки за незаконные действия в крупном размере». Также по делу проходит 36-летний предпринимателя, который оказывает юридические услуги. Его обвиняют по статье  УК «Посредничество во взяточничестве за незаконные действия в крупном размере».

Дело ранее возбудили по материалам оперативно-разыскной деятельности областного УФСБ.

По данным следствия, с сентября по декабрь прошлого года пристав получил через знакомого предпринимателя взятку в 160 тыс. рублей.

Бизнесмен представлял интересы должника по исполнительным производствам. Должник просил о прекращении этих производств. Он объяснял, что якобы не может выплатить долг банкам в размере 1,4 млн рублей.

Обвиняемые вину признали частично, они находятся под подписке о невыезде и надлежащем поведении. По инициативе следователей у пристава арестовали в виде денег, обнаруженных при обыске - 460 тыс. рублей и 1 000 долларов.

Ранее «МК в Омске» сообщал о задержании за крупную взятку замдиректора филиала «Почты России» Елены Волохиной.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру