3 лесных пожара произошло в Омской области за сутки

Во вторник, 20 сентября, в пресс-службе главного управления лесного хозяйства Омской области сообщили о трёх лесных пожарах. Все они произошли за последние сутки.

3 лесных пожара произошло в Омской области за сутки
Фото пресс-службы ГУ лесного хозяйства Омской области

За 24 часа в Омской области случилось три лесных пожара. Они произошли в Любинском, Омском и Черлакском районах.

В Черлакском районе пожар начался от обочины автомобильной дороги и за короткое время дошёл до берёзового леса. На борьбу с огнём вышла бригада из 8 человек. Кроме того к тушению пожара привлекли 4 единицы техники: колесный трактор, два УАЗа и пожарную автоцистерну.

Столько же человек, а также автоцистерна и УАЗ, принимали участие в тушении пожара в Любинском районе. Причиной здесь стало неосторожное обращение с огнём.

Пожар в Омском районе начался ночью. Там люди выбросили рядом с лесом мусор и подожгли его. Материалы об этом нарушении лесного законодательства переданы в правоохранительные органы.

Все три пожара были потушены быстро. Помогла в этом слаженная работа лесоводов и наличие качественной, исправной техники. Деревья не пострадали.

Ранее «МК в Омске» писал о лесном пожаре, который тушили восемь часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру