В омский бар «фэйс-контроль» не впустил людей в военной форме

В Омске на сайте отзывов «Фламп.ру» написали жалобу на «Пайн бар», который не пустил к себе компанию мужчин в военной форме. Оказалось, что в заведении есть дресс-код и потому оно и не пускает посетителей в форме и спортивной одежде.   

В омский бар «фэйс-контроль» не впустил людей в военной форме
Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

На платформе «Фламп» появилась жалоба на омский «Пайн бар». Пользователь, подписывающаяся как Лана, выдала отзыв, уточнив, что её компанию, несмотря на забронированный столик, не допустили из-за военную форму, в которые были мужчины в её составе.

«Непонятна политика хозяев кафе. Зная, что в городе огромное количество частей, много военных, проходят обучение мобилизованные, нас просто не пустили в кафе по причине того, что мужчины были в форме. Столик забронировали заранее, приехали и были неприятно удивлены какими-то фейс-контролем. Это что за привет из 90-х?», - отметила женщина.

Она добавила: при разговоре на входе пришёл бармен, хотя посетители не поняли, почему решал такие вопросы именно он. Сотрудник бара и сообщил, что людей в форме в заведение не пускают «по причине политики руководства страны, что кафе против всех военных действий и т. д.».

В комментариях на "Флампе" после этого появился ответ от представителей бара. Те объяснили, что любое заведение общепита - не военная часть, а бар, ресторан или кафе.

«Странно указывать на политику заведения и не понимать, что для разного рода событий существует подходящая для этого одежда. В заведении в этот момент люди могут праздновать какое-то событие или просто приятно проводить время, они готовятся, продумывают образ, наряжаются, а рядом в этот момент будет «военный, красивый, здоровенный», согласитесь, что это немного странно», - считают они.

Аналогично, по словам представителей бара, есть запрет на вход в спортивной одежде - «в туфлях же вы не выходите на пробежку и не посещаете спортзал, правильно?», написали они. Кроме того, они упомянули о «барной философии» – якобы в баре не принято говорить о политике и религии, и демонстрировать — тоже.

В ответ пользователь высказалась, что бар мог бы ещё в момент бронирования предупреждать о дресс-коде. На что в заведении среагировали: там якобы не могут из-за приличия у каждого, кто звонит, на тему бронирования уточнять, кто он.  

Ранее подобный случай уже был в Красноярске. Как писал федеральный «МК», участник СВО пришёл в кафе-галерею «Эрмитаж» с девушкой, но охрана его «завернула» также со словами о дресс-коде. Никого не убедило, что он только что вернулся с СВО, и гражданской одежды у него с собой не нет.

Как минимум раньше омский «Пайн бар» принадлежал предпринимателям Сергею Рубину и Гельмуту Герингу, а партнером их был новосибирский бизнесмен Вячеслав Яковлев.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру