Пропавшего под Омском мужчину нашли погибшим: что известно о трагедии

В субботу, 26 ноября, пропавшего с территория Ачаирского монастыря в Омском районе жителя Омска Марата Шумихина нашли погибшим. Мужчине было 34 года, с 19 ноября о нём не было никакой информации. Как уточнила наша редакция, конкретная причина смерти омича пока неизвестна. 

Пропавшего под Омском мужчину нашли погибшим: что известно о трагедии
Областное управление СКР пока ведёт проверку трагедии. Фото Густаво Зырянова / "МК в Омске"

В субботу, 26 ноября, в Омском районе поисковики нашли умершим мужчину, пропавшего 19 ноября с территории Ачаирского монастыря. Розыск вели волонтёры отрядов «ДОБРОСПАС-ОМСК», «ДоброСпас-Азово» и «ДоброСпас-Марьяновка» и полиция. Работа велась, несмотря на сильный мороз. В итоге найти его удалось, далее отряд в своём паблике объявил об окончании поисков и том, что пропавший был найден мёртвым. Звали его Марат Шумихин, ему было 34 года. В Омске он жил на улице Гоголя.

Глава омского волонтёрского отряда Марианна Зырянова уточнила, что в поисках участвовали 30 её коллег, нашли человека довольно быстро — помогло то, что с момента го пропажи снег больше не падал.

К поискам волонтёры привлекли и собак. Фото: vk.com/dobrospasomsk

В омском управлении СКР уточнили, что уголовное дело по факту инцидента ещё не возбуждено, ведётся проверка. Внешних телесных повреждений у погибшего нет, но точная причина смерти ещё судмедэкспертами не установлена.  

Ранее также «МК в Омске» писал, что в Омске нашли погибшей через полгода с момента исчезновения педагога из микрорайона «Новоалександровка».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру