В южном райцентре Омской области три человека пострадали в пожаре

В пятницу, 13 января, в Полтавке, предположительно, произошёл хлопок газа. Местом происшествия стал частный дом на улице Ленина. В итоге там случился и пожар.

В южном райцентре Омской области три человека пострадали в пожаре
Фото пресс-службы СУ СКР по Омской области

В Полтавке в пятницу, 13 января, горел частный дом – как предполагают, из-за хлопка газа.

Об инциденте сообщил «НГС55» со ссылкой на очевидцев. В субботу, 14 января, в райцентре экстренно провели комиссию по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Внеочередное заседание комиссии, состоявшееся 14 января 2023 года, созвано по причине пожара 13 января в частном доме в Полтавке на улице Ленина. По информации руководителей экстренных служб, причины устанавливаются. Пострадали три человека, с ожогами второй и третьей степени они доставлены в Полтавскую центральную районную больницу, — сообщила в своём официальном паблике во «ВКонтакте» администрации Полтавского района.

В омскому управлении СКР подтвердили лишь факт пожара. Его причину ещё будут выяснять. По предварительным данным, газового баллона в доме не было, его увезли до того. Также в ведомстве уточнили, что ожоги получили две женщины и мужчина.

По информации областного ГУ МЧС России, о пожаре в доме площадью 64 кв. м в дежурную часть сообщение пришло в 16:32. На месте работали две пожарные машины.

Причина пожара и сумма ущерба устанавливаются, добавили в ГУ МЧС. И также заявили, что информация о взрыве дежурным не поступала. Открытый огонь был погашен в 17:14.  

Ранее мы также сообщали о пожаре в Советском округе, где сгорел клад химического предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру