В Омске отправившийся в Тюмень вертолёт вынужденно вернулся в пункт вылета

В воскресенье, 29 января, в Омске вертолёт госкомпании, вылетавший в Тюмень, вынужден был вернуться в точку отправления – площадку завода гражданской авиации. В итоге никто не пострадал, но транспортная прокуратура всё же начала проверку.  

В Омске отправившийся в Тюмень вертолёт вынужденно вернулся в пункт вылета
На АО "ОЗГА" самолёты и вертолёты ремонтируют и модернизируют. Фото: ozga.ru

В воскресенье, 29 января, Омская транспортная прокуратура организовала проверку по факту инцидента с вертолётом «Ансат», принадлежащего госкомпании. Воздушное судно взлетело, а затем вдруг вернулось в пункт вылета. По предварительным данным прокуратуры, было это тоже 29 января около 12:00.

Вертолёт выполнял передислокацию в Тюмень. Его точкой вылета была посадочная площадка «Омского завода гражданской авиации». Владелец вертолёта – госкомпания «Национальная служба санитарной авиации».  

«Посадка произведена благополучно, на борту находились 3 члена экипажа. Обстоятельства и причины авиационного события устанавливаются.

Омской транспортной прокуратурой организована проверка исполнения законодательства о безопасности полетов», - написала в сообщении от ведомства старший помощник транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью.  

Ранее мы писали, что в июле 2022 года омский биатлонист Игорь Малиновский, пилотируя вертолёт на Камчатке, разбился на нём вместе с пассажирами и погиб

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру