В Омске директор ООО «ТрансИнвестСтрой» подозревается в неуплате 45 миллионов рублей налогов

Директор компании ООО «ТрансИнвестСтрой» подозревается в уклонении от уплаты налогов. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, по месту его жительства  и в офисе предприятия прошли обыски.

В Омске директор ООО «ТрансИнвестСтрой» подозревается в неуплате 45 миллионов рублей налогов
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / "МК В ОМСКЕ"

Против 50-летнего директора ООО «ТрансИнвестСтрой» возбудили уголовное дело за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере – статья 199 УК РФ. По версии следствия мужчина сделал фиктивный документооборот об оказании услуг с рядом коммерческих организаций. На самом же деле они не были контрагентами компании.

Эти ложные сведения обвиняемый внёс в налоговые декларации по НДС за 2017-2019 годы. При этом общая сумма неуплаченных налогов превысила 45 миллионов рублей.

Расследование продолжается. Следователи уже провели обыски и изъяли документацию. Также в настоящее время допрашиваются свидетели.

Ранее «МК в Омске» писал об уголовном деле, возбуждённом против главы компании «СтройКонтрольСервис». Он также подозревается в том, что не заплатил налоги на сумму более пятнадцати миллионов рублей.

Также мы сообщали об аресте 1,9 миллиона рублей на счетах одной из фирм за неуплату таможенных платежей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру