«Металлург» и его фанаты осудили поведение арестованного в Омске за свастику болельщика

Пресс-служба магнитогорского «Металлурга» дала комментарии об аресте фаната клуба за попытку проноса на матч в Омске барабана со свастикой. «Сталевары» осуждают содержание стикеров на инструменте. Кроме того, в клубе сообщили, что предшествовало задержанию мужчины.

«Металлург» и его фанаты осудили поведение арестованного в Омске за свастику болельщика
Фото Владислава Пирогова / "МК в Красноярске"

В понедельник, 20 марта, пресс-служба ХК «Металлург» прокомментировала инцидент с арестом фаната клуба после первого матча полуфинала конференции «Восток» Кубка Гагарина в Омске между «Авангардом» и уральцами. Комментарий получил портал MGORSK.RU. Об инциденте ранее мы сообщали.  

Фаната задержали на входе в «G-Drive Арену» в ходе досмотра. С барабаном он приехал на игру в составе фан-движения Unity Company. На инструменте были многочисленные наклейки, в том числе - с нацистскими символами.

«Мужчина, задержанный в Омске, был на этом выезде ответственным за конкретное действие — физическую доставку барабана от автобуса до гостевого сектора. Визуальный осмотр барабана им не осуществлялся, так как в последний раз барабан проходил тщательную проверку перед седьмым матчем серии «Автомобилист» — «Металлург» в КРК «Уралец» (11 марта – ред.) и нарушения отсутствовали», - пояснила пресс-служба.

Следуя этим словам, получается, что стикеры на самом матче на аудиторию свыше 10 тыс. человек показаны не были. Барабан на трибуну просто не попал. Соответственно, и статью о наказании могут тогда для фаната смягчить.  

Руководство самого фан-движения ныне ведёт внутреннее расследование, чтобы понять, в какой именно момент между седьмым матчем в Екатеринбурге и приездом в Омск политизированные стикеры оказались на барабане и кто несет за это прямую ответственность.

«Естественно, что хоккейный клуб «Металлург» и фан-движение Unity Company категорически осуждают содержание вышеуказанных наклеек», — отметили в стане «сталеваров».

Оба матча в Омске у «Металлурга» «Авангард» выиграл. 17 марта он победил 2:1 в овертайме, а 19 марта – со счётом 4:3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру