«Авангард» дома обыграл «Металлург» в одну шайбу

«Авангард» 19 марта повел в серии плей-офф с «Магниткой» 2:0, обыграв уральцев 4:3. Решающий гол на счету Рида Буше.

ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ХК "АВАНГАРД"

Омские хоккеисты в плей-офф чемпионата КХЛ победили дома «Магнитку» во втором матче 1/ 4 финала Кубка Гагарина со счётом 4:3. Таким образом, «ястребы» повели в серии со счётом 2:0.

О том, как прошли первые два периода, мы уже писали. Также «МК в Омске» вёл текстовую трансляцию.

В третьем периоде «ястребы» устроили себе проблемы сами. Да, они на старте выстояли в меньшинстве. Но затем и сами не забили в большинстве. И лишь оно завершилось – забили гости и по сути обнулили все успехи омичей в данном матче.

Правда, прошло ещё три минуты и «Авангард» вышел вперёд. Забил в хорошей атаке Буше, ассистировал ему Владимир Ткачёв.

Ну и в оставшееся время уральцы ещё постарались отыграться, снимали вратаря, штурмовали владения Демченко вшестером и всё же не забили.

Но это были очень волнительные минуты! К тому, чтобы увести игру в овертайм, соперник был очень близок. В итоге всё же успех 4:3.

Теперь 21 марта команды сыграют в Магнитогорске..

Ранее «МК в Омске» писал, как омичи обыграли соперника в первом матче серии.