В Омске мужчина из мести за дорожный конфликт поджёг гараж с людьми внутри

Омич решил отомстить за конфликт на дороге и поджёг гараж своего оппонента. Он не знал, что этим помещением уже давно пользуются другие люди.

В Омске мужчина из мести за дорожный конфликт поджёг гараж с людьми внутри
Фото: скриншот видео / vk.com/55mvd

В воскресенье, 19 марта, в полицию сообщили о пожаре в гараже на 33-й Северной. По предварительным данным очаг возгорания находился возле ворот сооружения. В гараже в тот момент были два маляра. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску, мужчины самостоятельно справились с огнём, а затем вызвали полицейских.

Сотрудники угрозыска нашли свидетеля, видевшего мужчину, который спешно отъезжал от гаража. Личность подозреваемого установили. Им оказался житель Центрального округа 27 лет. Прежде он уже был судим за побои и нарушение ППД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью.

Задержанный признался в поджоге и пояснил, что сделал это из мести. Ранее у омича возник дорожный конфликт с мужчиной, арендовавшим данный гараж. Подозреваемый не знал, что помещением уже пользуются другие люди.

На данный момент сумма ущерба устанавливается, также проводится пожарно-техническая экспертиза.

Помимо этого против 27-летнего омича возбуждено уголовное дело за покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества. Наказание по данной статье  доходит до пяти лет лишения свободы.

Ранее «МК в Омске» писал о подростках, которые сожгли машину врача. Они хотели таким образом «хайпануть». А заплатил им за это правонарушение ещё один школьник. Часто подростки идут на преступление за компанию и чтобы поднять свой престиж среди сверстников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру