Суд продлил арест экс-главе омского УФНС Репину до середины июня

В пятницу, 24 марта, в Москве суд продлил снова экс-руководителю УФНС по Омской области Владимиру Репину. Арест продлён до 17 июня.

Суд продлил арест экс-главе омского УФНС Репину до середины июня
Фото Павла Тиунова / Сиб.фм

Басманный суд Москвы 24 марта продлил пребывание под стражей бывшему руководителю омского УФНС Владимиру Репину. До 17 июня тот будет находиться в СИЗО. Он обвиняется в получении взятки в размере более 10 млн рублей,  

В мае 2022 года Репин ушёл с поста в УФНС и в Москве стал начальником Контрольно-ревизионного управления МЧС. В октябре же его задержали по подозрению в получении взятки.

Пресс-служба Басманного суда Москвы ныне уточнила, что экс-чиновник обвиняется в совершении особо тяжкого преступления коррупционного характера. По статье УК о нём предусмотрено лишение свободы сроком свыше 3-х лет.

«Учитывая сведения о личности, а также принимая во внимание общественную опасность совершенного им преступления, предварительное следствие полагает, что, находясь на свободе, он, осознавая последствия привлечения его к уголовной ответственности, может скрыться от органов предварительного следствия и суда, уничтожить доказательства и иным путем воспрепятствовать производству по настоящему уголовному делу, в том числе используя свое должностное положение, угрожать свидетелям, изобличающим его в совершении преступления», – заключили в суде.

Ранее мы сообщали, как Репину продлили арест до марта.

А как напомнил омский общественник в сфере ЖКХ Евгений Колдеев, в бытность главой УФНС, Репин допустил в 2019 году работу без лицензии мусорного оператора – ООО «Магнит» - с весны по осень.

«Я после полиции на эту тему точно буду «шевелить» прокуратуру. А министр Антон Заев тогда подписал соглашение с таким безлицензионным регоператором и не принял мер по его расторжению», - заявил активист.

Также ранее мы сообщали, что начальника сектора архитектуры и строительства Управления строительства, муниципального имущества и закупок, жилищно-коммунального комплекса и сельского хозяйства Называевского района будут судить за взятку при приёме строительных работ.   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру