Чиновника из Омской области будут судить за получении взятки за приемку строительных работ

Начальника сектора архитектуры и строительства Управления строительства, муниципального имущества и закупок, жилищно-коммунального комплекса и сельского хозяйства Называевского района Омской области будут судить за получение взятки.

Чиновника из Омской области будут судить за получении взятки за приемку строительных работ
Фото: Густаво Зырянов/ МК в Омске

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении него, сообщает пресс-служба СУ СК по Омской области.

По версии следствия, с 29 сентября 2019 года по 4 августа 2021 года 36-летний обвиняемый получил от директора строительной организации 185 тысяч рублей за приемку некачественно выполненных строительных и ремонтных работ. Он вводил в заблуждение заказчиков муниципальных контрактов, и те подписывали акты и справки о стоимости затрат и выполненных работ, при том что фактически весь объем необходимого не был выполнен.

На данный момент уголовное дело на чиновника и предпринимателя, давшего взятку, готовится к передаче в суд.

Ранее мы писали, что на руководителя дирекции по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области возбудили уголовное дело. Его подозревают в хитрой схеме получения взятки.

Также мы сообщали, что бывшему судебному приставу в Омске дали условный срок за получение взятки за прекращение исполпроизводств якобы из-за невозможности взыскать с должника 1,4 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру