В Омске уходит в суд дело известнейшего маньяка-форточника

В Омске вскоре начнётся суд над мужчиной, который подозревается в серии изнасилований 10-летней давности. Речь идёт о маньяке по прозвищу «Форточник».  

В Омске уходит в суд дело известнейшего маньяка-форточника
Фото Павла Тиунова / Сиб.фм

Омское управление СКР почти завершило расследование уголовного дела против мужчины, подозреваемого в серии изнасилований с 2010 по 2012 годы. Он скрывался 12 лет и теперь его дело поступает в суд. Хотя если точнее - последние 10 лет он не скрывался, а сидел в тюрьме в Казахстане. После освобождения же вернулся в Омск к сожительнице, уточнила ГТРК «Иртыш».

Задержан подозреваемый был осенью 2022 года в Омске, об этом мы сообщали.

А первое преступление он совершил ещё в 2010-м. Тогда в одном из домов на проспекте Космическом была изнасилована молодая девушка.

В ту же ночь изнасиловали и женщину из соседнего дома. Во всех случаях в квартиры подозреваемый пролезал через форточки. 

Об одном из преступлений «Форточника» в 2012 году мы писали. После изнасилования вдруг прекратились. Но дело продолжали вести.

В сентябре 2022 года же на месте кражи полиция собрала биологические следы, которые совпали с профилем насильника. Мужчина с октября находился под арестом на время расследования. Сейчас его дело ещё в СКР, но на следующей неделе ведомство официально объявит о его завершении. Подсудность по территориальному признаку определит прокурор.

Ранее также мы писали о приговоре педофилу за изнасилование 9-летней девочки в Новоомском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру