В Омске арестовали водителя, устроившего смертельное ДТП на улице 10-лет Октября

Водителю, который врезался в стоящий на обочине Nissan Avenir, сбив при этом насмерть мужчину, избрали меру пресечения. Суд заключил его под стражу на 2 месяца.

В Омске арестовали водителя, устроившего смертельное ДТП на улице 10-лет Октября

Напомним, что жуткая авария произошла ночью воскресенья, 14 мая. Водитель автомобиля Nissan, 32-летняя женщина ехала с родственниками домой в Кормиловский район. Шёл дождь, и на выезде из города она остановилась, решив поправить стеклоочистители на лобовом стекле. Из машины вышли двое мужчин, чтобы сделать это.

В это время автомобиль Honda Pilot, за рулём которого был 45-летний житель Кормиловского района, вылетел на «встречку». Машина сбила одного из мужчин, второй успел отпрыгнуть. Затем иномарка врезалась в Nissan и опрокинулась.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, женщина-водитель также получила тяжёлые травмы. Сейчас она находится в реанимации.

Против водителя автомобиля Honda Pilot возбудили уголовное дело. В момент аварии он был пьян – алкотестер показал 0,177 мг/л спирта в выдыхаемом воздухе. Но мужчина не согласился с такими результатами, а от медосвидетельствования отказался.

Ход расследования этого дела находится на контроле у прокуратуры Омской области.

Ранее «МК в Омске» также сообщал, что водителю, насмерть сбившему женщину 16 июня 2022 года, ужесточили наказание. Условный срок ему заменили на реальный, приговорив к трём годам колонии-поселению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру