Омич лишился внедорожника из-за нежелания платить налоги

Омич лишился своей машины из-за нежелания платить налоги. Его внедорожник был арестован судебными приставами.

Омич лишился внедорожника из-за нежелания платить налоги
Фото: пресс-служба ГУФССП России по Омской области

Всего 44-лений мужчина задолжал 72 тысяч рублей: он уклонялся от уплаты транспортного налога и налога на доходы.

Несмотря на то, что пристав-исполнитель уведомил омича о необходимости выплаты задолженности, мужчина не спешил это делать. Также он всячески избегал  встреч с сотрудниками ведомства.

Проверка показала, что у должника есть в собственности автомобиль Volkswagen Touareg.

«При осуществлении должностным лицом выхода по адресу регистрации должника найти принадлежащий ему автомобиль не удалось. На звонки в домофон из квартиры должника каждый раз отвечали, что здесь такой не проживает, при этом отказывались предоставить доступ в жилое помещение», - рассказали в пресс-службе ГУФССП России по Омской области.

После этого автомобиль был объявлен в розыск. Выяснилось, что мужчина живет именно по месту своей регистрации. А чтобы машину не забрали, он парковал её возле дома поздно вечером, а рано утром уезжал.

Перед тем, как изъять автомобиль, приставы вновь через домофон уведомили об этом находящихся в квартире должника граждан. После чего омич сам поспешил выйти из дома. При этом заявив, что не желает платить налоги, так как считает задолженность незаконной.

Автомобиль в присутствии понятых был арестован и увезён на эвакуаторе на спецстоянку. Если омич за 10 дней не погасит заложенность, внедорожник передадут на реализацию.

Ранее мы писали о директоре компании, производящей металлоизделия, которого обвинили в сокрытии налогов на сумму свыше трёх миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру