Омский СК рассказал о проверке после ДТП с опрокидыванием пассажирской маршрутки

Следственное управление СКР по Омской области начало доследственную проверку по факту ДТП с пассажирским микроавтобусом. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Омский СК рассказал о проверке после ДТП с опрокидыванием пассажирской маршрутки
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ / МК В ОМСКЕ

Напомним, что такое поручение было дано главой СК России Александром Бастрыкиным.

По предварительным данным 46-летняя женщина, управлявшая автомобилем Mitsubishi , не уступила дорогу микроавтобусу при проезде перекрёстка. Иномарка столкнулась с маршруткой, которая опрокинулась.

В салоне автобуса находились 12 человек. Десять из них пострадали, получив ссадины и ушибы мягких тканей. Все они были госпитализированы, а после осмотра отпущены на амбулаторное лечение.

Как уточнили в региональном управлении СКР, среди пострадавших были 3-летняя, 8-летняя и две 16-летние девочки. У водителей признаков опьянения выявлено не было.

Следователи осмотрели место ДТП, в настоящее время идут опросы, также назначены судмедэкспертизы.

В сентябре в Омской области произошло ещё одно ДТП с опрокидыванием пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту № 324. В той аварии пострадали восемь человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру