11 лет: омичу, зарезавшему свою бывшую жену, ужесточили наказание

Омичу, который зарезал свою бывшую жену, ужесточили наказание. Теперь вместо 9 лет и 8 месяцев ему придётся провести в колонии строгого режима почти на полтора года больше.

11 лет: омичу, зарезавшему свою бывшую жену, ужесточили наказание
ФОТО: ПАВЕЛ ТИУНОВ

Напомним, что трагедия случилась 30 мая 2022 года. Тогда обвиняемый приехал к дому своей бывшей жены – преподавателя одного из вузов города. Когда женщина вышла на улицу, между бывшими супругами возник конфликт. Мужчина несколько раз ударил омичку ножом, от полученных травм она скончалась на месте.

Суд приговорил омича к 9 годам и 8 месяцам колонии строгого режима. Однако по инициативе прокуратуры, которая посчитала вынесенный приговор чрезмерно мягким, дело было рассмотрено повторно.

В суде было установлено, что, как минимум, в течение полугода обвиняемый угрожал своей бывшей супруге убийством. Как словесно, так и в письменной форме.

Накануне, 13 ноября, Центральный районный суд назначил мужчине наказание в виде 11 лет и одного месяца лишения свободы. Отбывать его он всё также будет в колонии строгого режима.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области, он должен выплатить полтора миллиона рублей морального вреда родственнику погибшей. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее мы писали о 23-летнем парне, который задушил своих бабушку и прабабушку. После этого он забрал из их дома 500 тысяч рублей, потратив их на одежду, бытовую технику и ювелирные украшения для своей девушки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру