Житель Омска инвестировал лже-брокерам почти 1 миллион рублей

За сутки в Омской области зарегистрировали 17 дистанционных преступлений. Об этом сообщили в региональном УМВД.

Житель Омска инвестировал лже-брокерам почти 1 миллион рублей
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com

В Омской области за минувший сутки зарегистрировали 17 дистанционных преступлений. 12 из них – мошенничество, остальное – кражи. Об этом сообщили в УМВД России по региону.

Очередной жертвой мошенников стал 56-летний житель Ленинского округа Омска. Мужчина два месяца занимался «инвестированием в ценные бумаги и товары на бирже».

«Неизвестные предложили омичу доход от размещения денежных средств на инвестиционной платформе. Для подтверждения законности своих действий они позволили мужчине вывести небольшую сумму, таким образом убедив направлять им более крупные инвестиции», – сообщили в ведомстве.

В результате мужчина взял кредит в банке и перевел наличные по указанным реквизитам. А когда попробовал вывести деньги, то его «счет» оказался заблокированным. Мошенники потребовали перевести им еще денег. Общая сумма ущерба составила 910 тысяч рублей.

Полицейские напомнили, что в сети и мессенджерах информацию о легком заработке на фондовом рынке чаще всего размещают мошенники. Поэтому нужно быть бдительными.

Читайте также: за сутки телефонные мошенники выманили у омичей более миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру