Атака дронов задержала поезда, следующие через Омск

Атака дронов задержала поезда, следующие через Омск
Фото: Алина Гурицкая / Om1.ru

В результате атаки БПЛА в ночь с 28 на 29 июля на железнодорожную станцию Сальск в Ростовской области произошли задержки в движении поездов, затронувшие и Омск.

Как сообщили в ОАО «РЖД», падение обломков БПЛА привело к нарушению работы контактной сети. Движение через станцию было приостановлено, что привело к задержкам нескольких пассажирских составов. Три из них следуют через Омск. Это – № 59 Новокузнецк – Кисловодск, № 98 Кисловодск – Тында, № 202 Анапа – Красноярск

Кроме того, у поезда № 59 было повреждено остекление в двух вагонах. Пассажиры были эвакуированы, о пострадавших не сообщалось.

Позже движение удалось возобновить по временной схеме в обход поврежденного участка. Восстановительные работы на контактной сети продолжаются. По данным «Федеральной пассажирской компании», максимальное время задержки может достигать 5 часов. Пассажиры поездов, задерживающихся более чем на 4 часа, будут обеспечены питанием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру