Омская пенсионерка отдала мошенникам все сбережения

Омская пенсионерка отдала мошенникам все сбережения
Фото: Ом1

В Омске 68-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников, потеряв более 200 тысяч рублей. Как установила прокуратура Кировского округа, в июне 2025 года женщине поступил звонок в мессенджере от неизвестного, который представился сотрудником министерства финансов.

Злоумышленник убедил пожилую омичку, что ей необходимо выполнить ряд операций для получения дополнительных пенсионных выплат. Под предлогом оформления социальных пособий доверчивая пенсионерка перевела крупную сумму денег на указанные мошенником счета.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ. В ходе расследования установлено, что денежные средства поступили на счета жителей Пермского края. Прокуратура в интересах потерпевшей обратилась в суд с исками о взыскании неосновательного обогащения. В настоящее время дела находятся на рассмотрении в суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру