В субботу, 3 августа, в Омске масштабно отметили День города. На центральных улицах и площадях омичей и гостей города ждало множество интересных и разнообразных развлечений.
Выступления различных творческих коллективов, театральные представления, фестиваль исторической реконструкции, интерактивные площадки для детей и взрослых и многое другое.
Поздравили омичей с 308-летием города губернатор Омской области Виталий Хоценко и мэр Омска Сергей Шелест.
«Омск - самый солнечный город России. Именно у нас живут самые добрые, отзывчивые, талантливые, гостеприимные, благородные люди!», - отметил Виталий Хоценко.
«Самое главное богатство нашего города - омичи. Это вы создаете новые космические ракеты, вы создаете новые технологии, ставите спортивные рекорды и прославляете нашу культуру. 2024 год объявлен Президентом страны Годом семей, и я желаю всем, чтобы у нас были крепкие семьи, появлялось много молодых счастливых семей», - обратился к жителям города Сергей Шелест.
В завершении Дня города тысячи людей собрались на Соборной площади, чтобы посмотреть яркий праздничный концерт. Его хэдлайнерами стали Виталий Гогунский и группа «PIZZA».
Напомним, что именно на сцене Соборной площади молодой человек Артём сделал предложение своей девушке Яне. Она ответила согласием.